Welcome to my site ! ~BLOODSHED~
Суббота, 27.04.2024, 06:45
» Мини-чат
500
» Наш опрос
saytimiz yoqdimi
BARCHA JAVOBLAR: 61
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2008 » Март » 1 » Microsoft бесплатно раздает Windows Vista
08:31
Microsoft бесплатно раздает Windows Vista

Microsoft бесплатно раздает Windows VistaMicrosoft бесплатно раздавала Windows Vista. Но не нам.

Некоторое время назад Microsoft открыла программу под названием Windows Feedback, задача которой - сбор, получение и анализ информации о том, что делают пользователи на своих компьютерах.

Суть программы Windows Feedback состоит в том, что желающие в ней поучаствовать загружают на свои компьютеры специальную программу, которая будет отслеживать, как часто и какие именно операции выполняются в Windows и в офисных приложениях производства Microsoft. Кроме того, эта программа собирает сведения о конфигурации компьютера, количестве файлов и папок в некоторых директориях (например, в "Мои документы"), и отправляет их в Microsoft. Программа Windows Feedback также предполагает, что ее участникам придется проходить опросы.

По замыслу Microsoft, накопленные и проанализированные данные, собранные с пользовательских компьютеров, помогут корпорации сфокусироваться на дальнем совершенствовании тех функций операционной системы Windows и пакета Microsoft Office, которые являются наиболее востребованными.

Следует отметить, что наплыв желающих участвовать в этой программе оказался очень большим, но вовсе не потому, что все так и рвались сообщить в Microsoft вышеперечисленные сведения. Ларчик открывается просто: в обмен на трехмесячное участие в программе Windows Feedback предлагалось получить, причем совершенно бесплатно, операционную систему Windows Vista или один из четырех других популярных продуктов компании.

Как сообщили представители Microsoft, из-за большого наплыва желающих получить бесплатное ПО количество выделенных копий дистрибутивов было быстро исчерпано, поэтому недавно им пришлось снять предложение о предоставлении бесплатных копий продуктов, но сама программа Windows Feedback продолжается, и каждый желающий может к ней присоединиться.

Следует отметить, что для пользователей из России и абсолютного большинства других стран предложение насчет бесплатного получения ПО с самого начала было недействительным: одно из условий участия в Windows Feedback состоит в том, что в этой программе могут участвовать только граждане США...
Просмотров: 811 | Добавил: bloodshed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск
» Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024